Forum Next-Gen Elite
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.
Le Deal du moment :
Cartes Pokémon : sortie d’un nouveau ...
Voir le deal

Mortal Kombat vs DC Universe en images

4 participants

Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Dark-Slayer Jeu 22 Mai - 18:40

Artworks MK vs DC Universe

On attend toujours les premiers screenshots de ce nouveau Mortal Kombat qui verra arriver les combattants de DC Comics comme Batman ou Superman. Ce dernier s'illustre par ailleurs sur les artworks ci-dessous, accompagné de Scorpion et de deux des différents stages du jeu. Sortie prévue pour la fin de l'année sur Playstation 3 et Xbox 360.

Cliquez sur les images pour agrandir :

Mortal Kombat vs DC Universe en images 6939620080520_181325_0_small

Mortal Kombat vs DC Universe en images 6939620080520_181327_1_small

Mortal Kombat vs DC Universe en images 6939620080520_181328_2_small

Mortal Kombat vs DC Universe en images 6939620080520_181425_0_small

Source : jeux-france
Dark-Slayer
Dark-Slayer
Bon Joueur
Bon Joueur

Masculin
Nombre de messages : 100
Age : 44
Localisation/Pays : Heaven or Hell ? Let's Rock !
Date d'inscription : 11/09/2007

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: aucun
Code WII: aucun
Pseudo PS3: top secret

http://x-gamez.realbb.net/portal.htm

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Mimo Jeu 22 Mai - 19:01

Ha j etais impatient a l annonce d un nouveau MK mais apres cette annonce je suis decu, qu es ce que les personnages de DC vienne faire dans un MK, c est n imorte quoi en plus a cause da sa les fatality risque d etre moins sanglant et mois impresionnat et ce qui faisait de MK un jeu unique

_________________
x_Mimo_x[] - brought to you by TripleTags.com
Mortal Kombat vs DC Universe en images 2dvpq2c_156
Mortal Kombat vs DC Universe en images Dr+Mimo
Mimo
Mimo
Collaborateur
Collaborateur

Masculin
Nombre de messages : 10813
Age : 42
Localisation/Pays : Liège (Belgique)
Firmware PSP : S&L 3.90 M33-2
Date d'inscription : 21/01/2006

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: Dr Mimo
Code WII:
Pseudo PS3: x_Mimo_x

https://next-gen-elite.forum2jeux.com

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Dark-Slayer Jeu 22 Mai - 19:04

C'est simplement que Midway ( le développeur du jeu ) s'inspire trop de Capcom et ses crossovers avec Marvel et SNK en matiére de jeux de combats .
Dark-Slayer
Dark-Slayer
Bon Joueur
Bon Joueur

Masculin
Nombre de messages : 100
Age : 44
Localisation/Pays : Heaven or Hell ? Let's Rock !
Date d'inscription : 11/09/2007

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: aucun
Code WII: aucun
Pseudo PS3: top secret

http://x-gamez.realbb.net/portal.htm

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Mimo Jeu 22 Mai - 20:17

Oui mais bon, ca a rien a voir capcom faisait un jeu de naston 2d avec des coups de bases et quelques super pouvoir, MK a connu son succes grace a s est FATALITY super gore donc je trouve que c est une groose erreur de la part de Midway, je pense pas que le jeu attire les foules, mais je peut me tromper

_________________
x_Mimo_x[] - brought to you by TripleTags.com
Mortal Kombat vs DC Universe en images 2dvpq2c_156
Mortal Kombat vs DC Universe en images Dr+Mimo
Mimo
Mimo
Collaborateur
Collaborateur

Masculin
Nombre de messages : 10813
Age : 42
Localisation/Pays : Liège (Belgique)
Firmware PSP : S&L 3.90 M33-2
Date d'inscription : 21/01/2006

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: Dr Mimo
Code WII:
Pseudo PS3: x_Mimo_x

https://next-gen-elite.forum2jeux.com

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par booxy Jeu 22 Mai - 22:53

et un changement de politique un !

_________________
Mortal Kombat vs DC Universe en images Dbeaa7b182fe989fc62081eabd4409dd
Viens testé ton courage: http://x-booxy-x.labrute.com

My site : http://jeuxnew.dogoo.us
booxy
booxy
Moderateur
Moderateur

Masculin
Nombre de messages : 3249
Age : 47
Localisation/Pays : Sud [France]
Firmware PSP : PSP BLACK 3.90M33-2 MS 2Go
Date d'inscription : 23/03/2006

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: NGE Booxy
Code WII: 3637 0762 9874 7705
Pseudo PS3: x_Booxy_x

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Dark-Slayer Mer 10 Sep - 17:25

Mortal Kombat vs. DC Universe exhibé

L'improbable cross over opposant les héros de Mortal Kombat aux personnages de DC Comics s'illustre aujourd'hui via ces quelques screenshots inédits. Bien qu'ils ne nous apprennent pas grand chose de neuf niveau gameplay, ils permettent d'admirer quelques nouveaux protagonistes jamais dévoilés jusqu'alors. On pense notamment à Liu Kang, Kitana, Green Lantern et Le Joker. Mortal Kombat vs. DC Universe est attendu pour cet automne sur Xbox 360 et PlayStation 3.

Cliquez sur les images pour agrandir :


Mortal Kombat vs DC Universe en images 487b168eb7fe6Mortal Kombat vs DC Universe en images 487b1691f4024Mortal Kombat vs DC Universe en images 487b16953e210Mortal Kombat vs DC Universe en images 487b1698eb93fMortal Kombat vs DC Universe en images 487b169ceb967


Mortal Kombat vs DC Universe en images 487b16a01d8dfMortal Kombat vs DC Universe en images 487b16b4b5f89Mortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9bcdb91b1Mortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9bd3ced15Mortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9bd7d6ec0


Mortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9bda9aa53Mortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9bdd43c9dMortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9be1ab46bMortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9be4ccb9cMortal Kombat vs DC Universe en images 48aa9be7b1872

Source : Jeux-Actu

MK vs DC : 3 personnages illustrés

Ils auront mis le temps, mais Midway a enfin sorti des images de Jax, Kitana et Green Lantern. A noter que Jax a encore une fois changé de look. Ce qui ne va pas améliorer sa côte de popularité.

Par ailleurs, on en sait un peu plus sur la compilation Mortal Kombat Kollection. Malheureusement le jeu ne comportera pas tous les jeux 2D, mais uniquement les épisodes Deception, Armageddon et Shaolink Monk.

Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901060845932630
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901060914511448
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901060956722944
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901061020127223



Source : Neo-Arcadia

MK vs DC : plus de personnages que prévus ?

Un artwork de Wonder Woman a été présenté, mais visiblement le cast ne s'arretera pas aux 20 personnages prévus.

En effet Midway a annoncé que Kano, Raiden seront de la partie pour le coté MK, et que du coté DC on aura le droit à Deathstroke.

Les gens de Gamespot quant à eux, ont réussit à jouer au jeu et surtout avec le Joker. et comme on peut s'y attendre, le personnage joue à fond sur la dérision avec des attaques avec des cartes explosives (à la Gambit donc), un buzzer qui vous electrocute, une boite qui contient un gant de boxe....
Sa fatalité est elle aussi fun: le Joker pose un pistolet sur votre tempe et un petit drapeau BANG apparait. Vous croyez à une blague ? et bien non, il finit pas sortir un vrai gun et vous flingue

Pour le systeme de jeu, une barre de rage a été ajoutée. Cette barre une fois pleine vous donnera accès aux combos breakers. Bien evidemment cette barre se remplit comme toutes les barres de super d'un bon vieux street. Sinon, si vous etes fan de samourai shodown, vous pouvez aussi utiliser cette barre pour entrer en mode rage, et devenir plus puissant quelques instants.

Donc les images, la 1ere c'est Deathstroke, pour ceux qui savent pas à qui il ressemble.

Deathstroke

Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062108109085

Wonder Woman

Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062241218417

Screenshots of MK vs DC Universe

Mortal Kombat vs DC Universe en images 08090106252233372
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062606684024
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062628764640
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062654701892
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062745799910
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062815857213
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062838248582
Mortal Kombat vs DC Universe en images 080901062907154087
Mortal Kombat vs DC Universe en images 08090106293740334




Source : Neo-Arcadia
Dark-Slayer
Dark-Slayer
Bon Joueur
Bon Joueur

Masculin
Nombre de messages : 100
Age : 44
Localisation/Pays : Heaven or Hell ? Let's Rock !
Date d'inscription : 11/09/2007

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: aucun
Code WII: aucun
Pseudo PS3: top secret

http://x-gamez.realbb.net/portal.htm

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Mimo Mer 10 Sep - 17:48

je reste quand meme septique

_________________
x_Mimo_x[] - brought to you by TripleTags.com
Mortal Kombat vs DC Universe en images 2dvpq2c_156
Mortal Kombat vs DC Universe en images Dr+Mimo
Mimo
Mimo
Collaborateur
Collaborateur

Masculin
Nombre de messages : 10813
Age : 42
Localisation/Pays : Liège (Belgique)
Firmware PSP : S&L 3.90 M33-2
Date d'inscription : 21/01/2006

Vos infos Next-Gen :
Gamertag: Dr Mimo
Code WII:
Pseudo PS3: x_Mimo_x

https://next-gen-elite.forum2jeux.com

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par belek Dim 14 Sep - 16:46

pas trop mon truc Arrow
belek
belek
Membre Actif
Membre Actif

Masculin
Nombre de messages : 901
Age : 41
Localisation/Pays : dans le coin
Firmware PSP : 3.90 M33-2
Date d'inscription : 16/09/2006

Revenir en haut Aller en bas

Mortal Kombat vs DC Universe en images Empty Re: Mortal Kombat vs DC Universe en images

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum